Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Сергей Овсянников: «Депутаты городской Думы, готовы оказать всестороннюю помощь областному министерству и в вопросе обеспечения медицинских учреждений квалифицированными кадрами»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Сергей Овсянников: «Депутаты городской Думы, готовы оказать всестороннюю помощь областному министерству и в вопросе обеспечения медицинских учреждений квалифицированными кадрами» 16.11.2022

Сергей Овсянников: «Депутаты городской Думы, готовы оказать всестороннюю помощь областному министерству и в вопросе обеспечения медицинских учреждений квалифицированными кадрами»

Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников подвел итоги состоявшегося «круглого стола» по вопросам оказания медицинской помощи населению на территории муниципального образования «Город Саратов»:

«Сегодня депутаты Саратовской городской Думы встретились с министром здравоохранения нашей области Олегом Николаевичем Костиным. Состоявшийся конструктивный диалог вселяет уверенность, что озвученные в рамках «круглого стола» намеченные планы министерства по обеспечению медицинской помощью жителей нашего города будут достигнуты. Ведь все они продиктованы вызовами современности. Мы хорошо помним так называемое «ковидное» время. Система здравоохранения страны, региона и Саратова выдержала его благодаря усилиям врачей, которые являются главным звеном в этой системе. Нельзя забывать и о проходящей сегодня специальной военной операции, где, в том числе, задействованы военные врачи. Еще ряд ключевых моментов, требующих внимания, это необходимость решения вопросов благоустройства прилегающих территорий учреждений здравоохранения, в том числе, связанных с их асфальтировкой, со строительством парковок, а также транспортной доступности поликлиник и больниц. Мы, как депутаты городской Думы, готовы оказать всестороннюю помощь областному министерству и в вопросе обеспечения медицинских учреждений квалифицированными кадрами. Это касается, в том числе, вопроса целевого обучения студентов нашего медицинского университета и их дальнейшего распределения на работу в наши поликлиники и больницы. Поэтому нам нужно подумать, как совместными усилиями и регионального министерства, и депутатского корпуса в рамках имеющихся полномочий поднять престиж профессии врача, ведь люди в белых халатах самыми первыми приходят нашим гражданам на помощь, и их работа должна быть высоко оценена.».

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги