Итоги 19-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы
«« Март 2024 »»

Итоги 19-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы 21.06.2022

Итоги 19-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы

Сегодня, 21 июня 2022 года, состоялось 19-е внеочередное заседание Саратовской городской Думы. В повестке дня значилось 17 вопросов и «Разное».

Дополнительные выборы депутатов Саратовской городской Думы шестого созыва назначены на 11 сентября 2022 года. Напомним, полномочия депутатов досрочно сложили полномочия Александр Белов (избирательный округ № 33), Александр Маслов (избирательный округ № 17) и Алексей Шмелев (избирательный округ № 28). В соответствии с действующим законодательством решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования.

Утверждены отчеты об исполнении бюджетов Саратовского района и муниципальных образований, ранее входивших в состав Саратовского района Саратовской области, за 2021 год. В результате преобразования территории указанных муниципальных образований теперь являются частью муниципального образования «Город Саратов».

Порядок предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда приведен в соответствие с изменениями федерального законодательства в части уточнения перечня предоставляемых документов, также в отдельные формулировки внесены редакционные правки.

В состав постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам включены депутаты Игорь Фомин и Александр Юдин, членом постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения стал Аскар Ализиев, Сергей Агапов пополнил состав постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле.

В ходе тайного голосования председателем постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам избран депутат Игорь Фомин.

В «Разном» участники заседания обсудили отдельные вопросы благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, организации дорожного движения и другие.