Андрей Аксенов проверил соблюдение правил проведения земляных работ

Андрей Аксенов проверил соблюдение правил проведения земляных работ 12.05.2022

Андрей Аксенов проверил соблюдение правил проведения земляных работ

Сегодня, 12 мая 2022 года, состоялся выезд депутата Саратовской городской Думы Андрея Аксенова в Заводской район с целью контроля соблюдения правил проведения земляных работ. На мероприятии присутствовали председатель комитета муниципального контроля Лев Юсупов, представители прокуратуры, районной администрации, а также ресурсоснабжающих организаций ООО «КВС», ПАО «Т Плюс», ООО «ССВС».
Участники выездного мероприятия посетили 11 адресов в Заводском районе города. Были выявлены множественные нарушения в части нарушения сроков восстановления благоустройства территории после завершения вскрышных работ, на многих участках отсутствовали ограждения, также отсутствовали разрешения на проведения работ.
Так, ООО «КВС» по ул. Крымской, 16/24 не обратилось за разрешением на проведение земляных работ, а по ул. Томская, 8, в соответствии с выданным разрешением, работы должны были быть завершены еще в начале января. Представитель ресурсоснабжающей организации заверил, что до 29 мая все выявленные нарушения будут устранены.
На ул. Химической и ул. Брянской были обнаружены провалы и просадки дорожного покрытия, которые представляют угрозу безопасности пешеходов и водителей.
Присутствующие также отметили, что за нарушение порядка проведения земляных работ начальники участков должны нести персональную ответственность.
«Наиболее распространенное следствие земляных работ – это просадка грунта, но помимо этого игнорируются обязательства по восстановлению асфальта, тротуарной плитки, бордюров, газонов, доходит до того, что котлованы оставляют не засыпанными. Считаю это возмутительным. Сегодня городской властью предпринимаются колоссальные усилия по благоустройству, ремонту дорог и тротуаров, которые в одночасье нивелируются очередным раскопом», - отметил Андрей Аксенов.