Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Олег Шаронов принял участие в обсуждении дефицита кадров в специальностях рабочих профессий
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Олег Шаронов принял участие в обсуждении дефицита кадров в специальностях рабочих профессий 10.02.2022

Олег Шаронов принял участие в обсуждении дефицита кадров в специальностях рабочих профессий

Сегодня на базе Центра занятости населения г. Саратова состоялся круглый стол по вопросам подготовки кадров рабочих специальностей. Для участия были приглашены: депутат Саратовской городской Думы, генеральный директор АО "Газаппарат" Олег Шаронов, руководители профессиональных образовательных учреждений.
Проблема дефицита в специальностях многих рабочих профессий достаточно остро стоит в нашем городе. Рабочие специальности являются малопривлекательными для молодежи: их не устраивает заработная плата, социальный статус, перспективы дальнейшего профессионального роста и многое другое. Большинство студентов испытывают серьезные трудности в связи с особенностями профессиональной деятельности, разницы между обучением в начальном профессиональном учреждении и требованиями на производстве, оснащенном сложным оборудованием и уникальными технологиями.
В ходе обсуждения были подняты вопросы стимулирования студентов по прохождению практики на промышленных предприятиях и возможностью их дальнейшего трудоустройства. Немаловажным является вопрос проведения профагитационной работы со школьниками с целью привлечения интереса современной молодежи к рабочим специальностям.
По результатам работы было принято решение о проведении встречи на предприятии АО «Газаппарат» для более конкретного обсуждения данной проблемы. Кроме этого, совместно с комитетом по труду и социальному развитию, а также депутатским корпусом запланировано совещание по вопросу временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги