Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Представители депутатского корпуса оценили уборку дворов от снега и наледи
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Представители депутатского корпуса оценили уборку дворов от снега и наледи 08.02.2022

Представители депутатского корпуса оценили уборку дворов от снега и наледи


Вчера, 7 февраля, представители депутатского корпуса совместно с сотрудниками комитета по ЖКХ и районными администрациями провели рейд по дворовым территориям Октябрьского и Кировского районов с целью контроля за содержанием жилищного фонда - очистки кровель многоквартирных домов, а также уборки придомовой территории.
Участники мероприятия обсудили вопросы содержания общедомового имущества с представителями управляющих организаций, а также с жителями многоквартирных домов. Подробно были даны пояснения о необходимости своевременной очистки кровель, проведения противогололедной обработки на дворовых территориях.
В ходе объезда в ряде дворов по улицам Белоглинской и им. Хользунова А.И. представителям обслуживающих организаций сделаны небольшие замечания в части очистки кровель от снега и сосулек и обеспечения безопасного проезда на придомовой дороге. Грубые нарушения в части очистки дворовых проездов от наледи отмечены во дворах по улице им. академика С.Г. Навашина.
Председатель профильной постоянной комиссии городской Думы Вячеслав Тарасов отметил, что депутаты выехали непосредственно осмотреть состояние дворовых территорий и при необходимости принять меры для приведения их в надлежащее состояние. Представителям управляющих организаций депутат напомнил об административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию дворовых территорий и подчеркнул, что средства, выплаченные в случае наложения штрафа, значительно превышают сумму, которая необходима на приведение дворовой территории и кровли многоквартирного дома в нормативное состояние. «Управляющие компании работают, и работают достаточно успешно. Есть, конечно, и недочеты, на их устранение будет дано время. Но есть и «брошенные», никому не нужные многоквартирные дома и дворовые территории. Соответственно, работу обслуживающих их организаций нужно поправить, а в случае непринятия должных мер с ними нужно расставаться», - прокомментировал ситуацию народный избранник.
В свою очередь депутат Александр Маслов подчеркнул, что работа депутатов на округах в части взаимодействия с жителями и управляющими организациями ведется в постоянном режиме. «Своевременная очистка проезжей части внутриквартальных дорог, подходов и подъездов к учреждениям социальной сферы, местам накопления твердых бытовых отходов, бывает, вызывает споры между хозяйствующими субъектами о зонах ответственности, и для достижения результата приходится выезжать на проблемные адреса, встречаться с их руководителями и совместно вырабатывать решение, которое позволит эффективно и своевременно проводить необходимые работы. Главная задача - чистота дворов, безопасность и удобство передвижения для саратовцев», - отметил депутат.
«По итогам сегодняшнего мероприятия могу отметить, что данная форма контроля работает эффективно и такие выезды надо проводить чаще. Одно дело, когда направляется письменное предписание, и другое - когда общение идет «глаза в глаза». Управляющие организации примут меры по выявленным недоделкам и недочетам в короткие сроки», - подвел итог мероприятия депутат Александр Мораш.

 DSC_0574 bol.jpg DSC_0552 1.jpg DSC_0600 bol.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги