Вячеслав Доронин обсудил предстоящий ремонт с руководителями образовательных учреждений своего избирательного округа 07.02.2022

Сегодня депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин посетил образовательные учреждения своего избирательного округа, в которых в текущем году запланированы ремонтные работы. Народный избранник встретился с руководителями двух дошкольных учреждений: «Центр развития ребенка - детский сад №113» и «Детский сад комбинированного вида №124» для обсуждения предстоящего ремонта кровель зданий.
Также Вячеслав Доронин посетил среднюю общеобразовательную школу №38, которая в этом году отметит 60-летний юбилей. В школе запланировано проведение работ по капитальному ремонту, в том числе частичный ремонт кровли, установка отливов на крыше, ремонт спортивного зала для учащихся и частичный ремонт санузлов. Были обсуждены сметы, время и срок проведения работ, процедура отбора подрядных организаций. Контроль за ходом работ со стороны депутатского корпуса будет осуществляться с самого начала благоустройства здании.
Ремонтные работы стали возможны благодаря поддержке спикера Государственной Думы Вячеслава Володина, в рамках региональной программы ремонта.
Всего с 2022 по 2026 годы в Саратовской области планируют провести капитальный ремонт в 1000 образовательных учреждений, среди которых 500 школ и 500 детских садов. В текущем году в план ремонта включены 100 школ и 100 дошкольных учреждений по региону.