«« Март 2024 »»

Депутаты обсудили итоги вхождения муниципального образования «Город Саратов» в отопительный сезон 07.12.2021

Сегодня на заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле его участники обсудили итоги подготовки и вхождения муниципального образования «Город Саратов» в отопительный сезон 2021-2022 годов.

Руководитель профильного комитета администрации города рассказал о проведенных при подготовке городского хозяйства к зиме мероприятиях в отношении объектов жилищного фонда, инженерной инфраструктуры и социальной сферы. Он также отметил, что на сегодняшний день все теплоисточники в городе работают в плановом зимнем режиме и обеспечивают выработку необходимого объема тепловой энергии. Продолжается работа по заявкам потребителей по регулировке внутридомовых систем теплоснабжения. Для удобства горожан организована работа «горячих линий» по вопросам, связанным с прохождением отопительного периода. Участники заседания отметили, что для синхронизации работы управляющих организаций по вступлению в отопительный сезон необходимо внесение изменений в нормативные документы.

Также заслушана информация руководителей ресурсоснабжающих организаций по замене участков магистральных водоводов, в том числе в рамках выполнения концессионных соглашений. Депутаты обратили внимание на необходимость синхронизации плановых работ в 2022 году с комитетами жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Саратова, а также на обеспечение запланированных мероприятий в полном объеме строительными материалами и соблюдение качества восстановления дорожного покрытия в соответствии с требованиями по обеспечению безопасных и качественных дорог.

При обсуждении исполнения концессионного соглашения в отношении централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения, находящихся в собственности муниципального образования «Город Саратов», заключенного с ООО «Концессии водоснабжения - Саратов», члены постоянной комиссии задали вопросы по объему предусмотренных Соглашением инвестиций и фактически вложенных средств, собираемости средств с населения и заключением договоров по ликвидации последствий аварийных ситуаций.