Организация инвалидов "Ты не один" получит поддержку

Организация инвалидов "Ты не один" получит поддержку 07.12.2021

Организация инвалидов "Ты не один" получит поддержку

Саратовская региональная общественная организация инвалидов «Ты не один» получит в пользование помещение, находящееся в муниципальной собственности. Будущее место дислокации организации расположено в центре на улице Чапаева. Помещению требуется серьезный ремонт, помощь в котором готовы оказать заместитель председателя Саратовской городской Думы Александр Бондаренко и депутат Саратовской городской Думы Андрей Аксенов.
Планы по обустройству помещения народные избранники обсудили на встрече с председателем организации Венерой Павленко.
Саратовская региональная общественная организация инвалидов «Ты не один» создана в 2011 году и помогает людям с инвалидностью улучшить их жизнь, содействует формированию позитивного отношения общества к людям с ограниченными возможностями, взаимодействует с органами власти в решении проблем беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры.
«Данная организация реализует множество проектов, направленных на решение проблем людей с ограниченными возможностями здоровья, а также помогает выстраивать взаимопонимание и взаимоотношения между людьми. Считаю необходимым оказывать помощь и поддержку организациям, которые стремятся помочь людям с инвалидностью стать полноценными членами современного общества и улучшить их жизнь», - прокомментировал Александр Бондаренко.
«Важно, чтобы такие благие начинания могли получать всестороннюю поддержку. Организация ведет работу по всем направлениям, охватывая широкую аудиторию, включающую не только людей с инвалидностью и членов их семей, но и другие социальные группы, формируя правильное восприятие и правильное поведение человека в обществе», - отметил Андрей Аксенов.