Утверждены итоговые акты инвентаризации 90 объектов электросетевого хозяйства

Утверждены итоговые акты инвентаризации 90 объектов электросетевого хозяйства 17.11.2021

Утверждены итоговые акты инвентаризации 90 объектов электросетевого хозяйства

Сегодня, 17 ноября, в комитете по управлению имуществом города Саратова с участием представителей комитета по ЖКХ, городского БТИ и представителей ЗАО «СПГЭС» состоялось очередное заседание рабочей группы по инвентаризации электросетевого хозяйства Саратова. Участником мероприятия также стал депутат Саратовской городской Думы Андрей Аксенов. Напомним, в 2002 году муниципалитет передал по договору аренды в пользование ЗАО «СПГЭС» более 14,5 тысяч объектов.
Первым вопросом на повестке дня было рассмотрение информации по 304 объектам, находящимся в пользовании ЗАО «СПГЭС». Ранее депутаты в рамках рабочего совещания потребовали предоставить все необходимые документы по этим объектам. Представители ЗАО «СПГЭС» не смогли предоставить документацию.
Депутат Саратовской городской Думы Андрей Аксенов заявил, что все установленные сроки инвентаризации прошли, ситуация достигла критического состояния и, обратившись к представителям ЗАО «СПГЭС», потребовал ускорить работу.
Далее участники рассмотрели техническую документацию еще нескольких объектов недвижимости и утвердили итоговые акты инвентаризации, включающие в себя 90 объектов электросетевого хозяйства.