Депутат Саратовской городской Думы («Справедливая Россия – За правду») Максим Самсонов о конкурсе по отбору претендентов на должность главы города: 17.11.2021

«Руководитель крупного регионального центра должен обладать целым набором специфических качеств, соответствующим этой должности. На мой взгляд, определяющими среди них являются: наличие управленческого опыта, стратегического мышления, умение ставить перспективные цели и добиваться их достижения. Сегодня в ходе собеседования члены конкурсной комиссии убедились в наличии этих качеств у трех претендентов, их кандидатуры и будут представлены в городскую Думу.
В состав комиссии вошли члены регионального правительства, городские и областные депутаты, то есть люди, которые на собственном опыте знают, что необходимо для эффективной работы городской власти. Они задавали кандидатам вопросы об их видении развития города и различных аспектах функционирования муниципалитета.
Сама конкурсная процедура достаточно прозрачная. Возможность принять участие в отборе была у всех, кто чувствует в себе потенциал руководить городом, готов продемонстрировать свои знания и умения».