Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Принято решение об изменении тарифов на перевозку пассажиров в городском электротранспорте
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Принято решение об изменении тарифов на перевозку пассажиров в городском электротранспорте 29.10.2021

Принято решение об изменении тарифов на перевозку пассажиров в городском электротранспорте

На состоявшемся сегодня заседании Саратовской городской Думы депутаты рассмотрели вопросы, связанные с изменением тарифов на перевозку пассажиров.
Принято решение Думы об установлении с 1 мая 2022 года размера регулируемых тарифов на проезд общественным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах муниципального образования «Город Саратов». В ходе обсуждения отмечено, что все действующие автобусные маршруты на территории муниципального образования на данный момент обслуживаются частными предприятиями-перевозчиками и действуют по нерегулируемым тарифам. Тариф не подвергался корректировке с 2018 года, при расчете использовался индексный метод с применением показателей инфляции потребительских цен.
Депутаты поддержали решение об изменении с 1 мая 2022 года тарифов на перевозку пассажиров в муниципальном электротранспорте и увеличении стоимости проезда в трамваях и троллейбусах города до 25 рублей за одну поездку при безналичном расчете и до 29 рублей в случае оплаты наличными. Стоимость проездных билетов для льготных категорий граждан предлагается сохранить без изменения. Также предлагается гибкое тарифное меню транспортных карт: например, в случае использования проездного билета на 10 поездок в течение 7 дней одна поездка будет стоить 23 рубля, если выбрать проездной с 20 поездками в течение 15 дней, то стоимость одной поездки составит 22 рубля. Обсуждая данное решение, народные избранники отметили значительное повышение себестоимости данных услуг, необходимость поддержать муниципальное предприятие, выполняющее важную социально значимую функцию, и большую вариативность стоимости проезда. В частности, депутат Александр Маслов рассказал о том, что в ходе рассмотрения данного вопроса на заседании профильной постоянной комиссии и посещения предприятия народные избранники убедились в экономической обоснованности предлагаемых параметров стоимости проезда, отметил большое количество возможностей для пассажиров сэкономить, используя различные варианты оплаты. Депутат Алексей Сидоров обратил внимание на значительный рост стоимости электроэнергии с момента последнего изменения тарифа, повышение заработной платы сотрудников предприятия более чем в два раза и важность сохранения в городе экологически чистого вида транспорта. Его коллега Юрий Ерофеев обратил внимание собравшихся на положительные изменения в работе городского электротранспорта, которые необходимо продолжать. По итогам голосования решение было принято.

Также на заседании городской думы принято решение об увеличении размера оплаты труда отдельной категории работников МБУ «Городская аварийно-ремонтная служба 05» – машинистам экскаватора и трактористам – за счет увеличения размера персонального повышающего коэффициента и актуализации размеров должностных окладов работников учреждения в соответствии с проведенной ранее индексацией.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги