«« Март 2024 »»

Депутат Андрей Аксенов прокомментировал изменение стоимости проезда в городском электротранспорте: 29.10.2021

Последний раз тариф на проезд в городском электротранспорте менялся в 2018 году. За прошедшее время только стоимость электроэнергии увеличивалась три раза, не считая роста издержек предприятия по другим направлениям. Изменение стоимости проезда сегодня необходимо, для того чтобы городской электротранспорт продолжал не просто работать, а развивался.
При этом мы должны понимать, что в системе СГЭТ работают наши с вами сограждане, которые также должны видеть и индексацию заработных плат, и улучшение условий труда.
В последнее время в городском электротранспорте происходят значительные изменения в лучшую сторону: введена безналичная оплата проезда, на линиях появляется новая и современная техника. Все это требует хорошей квалификации сотрудников предприятия, которых невозможно удержать мизерной зарплатой.
Хочу отметить, что все существующие льготы сохраняются, а транспортные карты и оплата безналичным способом также позволяют пассажирам заметно снизить затраты на оплату проезда.