«« Март 2024 »»

Депутат Елена Злобнова прокомментировала законопроект о объединении муниципальных образований 29.10.2021

Сегодняшнее решение Саратовской городской Думы о законодательной инициативе – шаг, завершающий процесс вхождения в состав муниципального образования «Город Саратов» муниципальных образований Саратовского района, которые и предложили Саратову выступить в областной Думе с данной законодательной инициативой. Все необходимые процедуры, предусмотренные действующим законодательством, в частности, публичные слушания и заседания представительных органов, пройдены. Процесс преобразования Саратова и Саратовского района переходит в завершающую фазу.

Впереди много работы. Необходимо продолжить формирование программ развития присоединяемых территорий. Опыт, который город получил в текущем году, реализуя такие программы на территориях, вошедших в состав муниципального образования «Город Саратов» ранее, станет базой для формирования новых, которые охватят как социальную инфраструктуру, так и транспортную, и коммунальную.

Жители территорий, вошедших в состав муниципального образования «Город Саратов» в прошлом году, уже сейчас наблюдают позитивные изменения: выполнены работы по ремонту учреждений социальной сферы, ремонту дорог и тротуаров. И уже нет сомнений в том, что этот импульс развития вовлечет и муниципальные образования, о которых мы говорили сегодня.