Депутатам городской Думы представлены отчеты о работе администраций двух районов Саратова 25.10.2021

Сегодня члены постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения заслушали информацию о работе администраций Ленинского и Октябрьского районов муниципального образования «Город Саратов» в 1-м полугодии 2021 года. Руководители администраций районов представили депутатам подробную информацию о реализации на вверенных им территориях инфраструктурных и инвестиционных проектов.

Народные избранники поинтересовались количеством дворовых территорий, нуждающихся в благоустройстве, ходом их паспортизации и работ по определению сопутствующих мероприятий комплексного обустройства, уточнили ситуацию по вхождению в отопительный сезон и попросили руководителей районов взять на особый контроль восстановление покрытия тротуаров и дорог после проведения земляных работ. Отмечен прогресс в вопросе принятия на баланс муниципалитета грунтовых дорог и начала их ремонта.

Депутаты также задали вопросы по техническому состоянию подземных переходов, в частности, депутата Павла Солопова интересовала перспектива ремонта перехода на 2-й Дачной. Как пояснила руководитель администрации Ленинского района, в настоящее время предприятие-собственник объекта проходит процедуру банкротства, и частичная передача принадлежащего ему имущества в муниципальную собственность станет возможна после окончания процедуры, после чего переход планируется привести в порядок. Представители депутатского корпуса также обратили внимание на реконструкцию стадиона «Спартак». На вопросы депутата Виктора Маркова представитель администрации Октябрьского района дал исчерпывающие ответы о сроках обустройства прилегающей к стадиону территории.

Также в ходе заседания депутаты одобрили и вынесли на заседание представительного органа проект решения, которым предлагается наградить Почетной грамотой городской Думы ряд предприятий и граждан, работающих в сфере промышленности, образования, здравоохранения и культуры