Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Итоги публичных слушаний по вопросам преобразования Вольновского, Дубковского, Расковского и Усть-Курдюмского муниципальных образований Саратовского района путем объединения с муниципальным образованием «Город Саратов»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Итоги публичных слушаний по вопросам преобразования Вольновского, Дубковского, Расковского и Усть-Курдюмского муниципальных образований Саратовского района путем объединения с муниципальным образованием «Город Саратов» 10.08.2021

Итоги публичных слушаний по вопросам преобразования Вольновского, Дубковского, Расковского и Усть-Курдюмского муниципальных образований Саратовского района путем объединения с муниципальным образованием «Город Саратов»

Сегодня, 10 августа 2021 года, состоялись публичные слушания по вопросам о согласии на преобразование Вольновского, Дубковского, Расковского и Усть-Курдюмского муниципальных образований путем объединения с муниципальным образованием «Город Саратов».
В мероприятии приняли участие жители муниципального образования «Город Саратов», депутаты Саратовской городской и областной Думы, представители Правительства Саратовской области, Управления министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области, прокуратуры города Саратова, Управления Министерства внутренних дел России по городу Саратову, представители общественности и средств массовой информации.
Председателем публичных слушаний избран председатель постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов.
В состав президиума слушаний также вошли заместитель министра по делам территориальных образований Саратовской области – начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Саит Девличаров, заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления, председатель комитета правового обеспечения Максим Леонов, председатель Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов» Александр Занорин.
С докладом по обсуждаемым вопросам выступил заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Максим Леонов. Он отметил: «Комплексное и устойчивое развитие муниципального образования «Город Саратов» и прилегающих к нему сельских населенных пунктов возможно только путем объединения территорий. Объединение позволит аккумулировать имеющиеся финансово-экономические ресурсы в едином бюджете, привлечь инвесторов, что важно для развития экономики. Кроме того, появится возможность создать скоординированные системы в градостроительной деятельности, налогообложении, транспортном обеспечении, в предоставлении социальных услуг и многом другом».
Заместитель министра по делам территориальных образований Саратовской области – начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Саит Девличаров подчеркнул, что учитывая сохранение имеющихся возможностей сельских территорий, возможность реализации дополнительных мероприятий в рамках Национальных проектов, реализуемых в городе Саратове, а также взаимовыгодное сотрудничество, касающееся логистических и градостроительных процессов в городе Саратове, нет оснований говорить о каких либо негативных последствиях объединения, когда в то же время существует перспектива расширения возможностей в случае объединения.
По итогам публичных слушаний 30 зарегистрированных участников проголосовали за согласие на преобразование Вольновского, Дубковского, Расковского и Усть-Курдюмского муниципальных образований путем объединения с муниципальным образованием «Город Саратов».
Далее соответствующий проект решения Саратовской городской Думы будет рассмотрен на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, а затем на заседании городской Думы. В случае положительного решения данного вопроса депутатами также будет рассмотрен вопрос о внесении на рассмотрение в порядке законодательной инициативы в Саратовскую областную Думу проекта Закона Саратовской области о преобразовании данных территорий. В свою очередь, в случае принятия Саратовской областной Думой указанного закона Саратовской городской Думой будет инициировано внесение соответствующих изменений в Устав муниципального образования «Город Саратов», после прохождения государственной регистрации и вступления в силу которого процедура преобразования будет завершена.

ИТОГОВЫЙ ДОКУМЕНТ


 


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги