Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Валерий Козлов принял участие в акции «Зеленый двор»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Валерий Козлов принял участие в акции «Зеленый двор» 28.06.2021

Валерий Козлов принял участие в акции «Зеленый двор»

В Саратове во дворе дома № 6 по улице им. Горького А.М. состоялась акция «Зеленый двор», которая проходит в нескольких регионах России. Место для проведения акции в Саратове выбрано не случайно. Дом, который здесь стоит, был построен еще в 1938 году для сотрудников СГУ. В 1941 году, когда началась Великая Отечественная война, отсюда всем двором провожали работников на фронт. А после войны установили памятник бойцам, погибшим в боях за Родину. Ранее здесь был фонтан, сегодня от него остался только остов. За памятником ухаживают местные жители и работники СГУ, но разбить цветники и посадить деревья, подходящие для дворовой территории, самим жителям затруднительно. Проблема состоит в том, что земля во дворе каменистая, и для посадки растений нужно завезти грунт и организовать клумбы, а это с учетом возраста многих проживающих в доме достаточно сложно. В этом и помогли саратовцам организаторы акции. Были закуплены и завезены доски, из которых соорудили клумбы и песочницу. Под деревом у подъезда гранитным щебнем отсыпана зона отдыха, установлена лавочка. Закуплены порядка 50 саженцев, более 10 – крупномерные туи высотой около 2 метров. В работах приняли участие сотрудники организаций города, а также представители депутатского корпуса, в том числе депутат Саратовской городской Думы Валерий Козлов. Помогали и жители дома.

«Не зря говорят, что все большое начинается с малого. Всем нам приятно выходить во двор собственного дома и видеть там цветы, кустарники и деревья. Благоустройство – важный и нужный элемент в жизни каждого, и мы в силах самостоятельно создавать комфортные и уютные условия для проживания, приумножая красоту вокруг. Все присутствующие были причастны к такому на первый взгляд малому, но нужному делу.
Территория для мероприятия выбрана очень символично. 22 июня был день памяти и скорби, а во дворе дома № 6, расположенного на ул. им. Горького А.М., находится памятник ушедшим на фронт преподавателям СГУ. Почтить память тех, кто защищал нашу Родину – долг и обязанность каждого из нас», - сказал Валерий Козлов.

После завершения работ участники акции устроили чаепитие с тортом.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги