Сергей Агапов и Владимир Дмитриев ответили на вопросы граждан по туризму и отдыху, получению бесплатной юридической помощи 25.06.2021

Депутаты Саратовской городской Думы Сергей Агапов и Владимир Дмитриев приняли участие в неделе приема граждан по вопросам туризма и летнего оздоровительного отдыха, а также Всероссийском едином дне оказания бесплатной юридической помощи. Прием граждан проходил дистанционно посредством телефонной связи.
Сергею Агапову поступило обращение жительницы Заводского района, которая просила об оказании юридической помощи в урегулировании споров по вопросам задолженности за коммунальные услуги. Женщина считает, что начисления за коммунальные услуги по отдельным статьям завышены. Ее решением было перестать перечислять начисленные за услуги суммы, что усугубило ситуацию – накопился долг. В данный момент заявительница ищет выход из создавшейся ситуации путем обращения в суд. Сергей Агапов откликнулся на просьбу и пообещал предоставить услуги бесплатного адвоката, который поможет составить исковое заявление в суд.
Депутату поступило обращение молодого человека, который находится в поиске работы в летнее время, в частности, его интересовало место вожатого в детском оздоровительном лагере. Сергей Агапов попросил прислать резюме для представления его данных потенциальным работодателям. Также депутат поинтересовался, как молодые люди проводят досуг, чем занимаются в свободное время. В ходе беседы юноша посетовал, что очень хочет заниматься в спортивном клубе, но пока не имеет финансовой возможности для приобретения абонемента. Сергей Агапов решил предоставить бесплатный абонемент на посещение тренажерного зала на 4 месяца. Уже после приема юноша получил абонемент в подарок. Молодой человек искренне поблагодарил депутата за предоставленную возможность заниматься в тренажерном зале. Сергей Агапов прокомментировал: «Занятие спортом молодежи – очень важный воспитательный процесс, который формирует новое общество, закладывает основы и ценности здорового образа жизни, формирует правильные привычки. Было бы правильно прививать молодежи любовь к спорту, тренировкам, соревнованиям. Поэтому сейчас партия «Единая Россия» активно внедряет программы по поддержке спортивных организаций, активно открываются новые стадионы и спорткомплексы».
Владимир Дмитриев принял заявление матери двоих детей, которая интересовалась способом возмещения средств, потраченных на приобретение путевки в детский оздоровительный лагерь. Среди прочих прозвучал вопрос, какие детские лагеря участвуют в программе кэшбэка за путевку. Владимир Дмитриев дал подробную консультацию по заданным вопросам: «На данный момент это новая программа, поэтому у граждан еще появляются вопросы по ее работе, способу получения возмещения. Наша задача – донести информацию до масс, дать грамотный совет, чтобы в дальнейшем у людей оставались только положительные эмоции от проведенного на родине отдыха». В ходе приема депутат дал подробную консультацию жительнице Октябрьского района, которая приобрела квартиру в Заводском районе и попросила о содействии в переводе ребенка в дошкольное образовательное учреждение. Владимир Дмитриев взял данный вопрос на контроль.