Татьяна Кузнецова разъяснила вопросы организации детского оздоровительного отдыха 07.06.2021

Депутат Саратовской городской Думы, координатор проекта «Крепкая семья» Татьяна Кузнецова провела выездной прием граждан по вопросам материнства и детства.
По вопросу возврата кэшбэка за летний оздоровительный отдых детей в лагере депутат разъяснила заявителю, что согласно мерам поддержки, озвученным Президентом России В.В.Путиным, родителям вернут 50 процентов стоимости путевки в детский лагерь, и озвучила ряд условий, которые необходимо соблюсти, чтобы кэшбэк был предоставлен в отношении каждого ребенка, на которого куплена путевка в период с 25 мая по 15 сентября 2021 года включительно.
По вопросу оформления выезда на заграничный отдых ребенка юридическая консультация по сбору необходимых документов оказана гражданке, находящейся в разводе с супругом.
Заявительница, зарегистрированная и проживающая в городе Энгельс, пожелавшая оформить опеку над ребенком своей родственницы, проживающей в Заводском районе Саратова, встретила затруднение в юридической стороне вопроса. На приеме разобрали законодательную составляющую сложившейся ситуации и решили вопрос в пользу обратившейся к депутату гражданки.
Жительнице поселка Красный Текстильщик Заводского района Саратова предоставлены разъяснения по вопросу использования материнского капитала за усыновление второго ребенка. Также обратившимся к депутату законным представителям часто болеющего ребенка из многодетной семьи разъяснены возможности организации его летнего оздоровительного отдыха на побережье Черного моря.
«Конституция Российской Федерации провозглашает, что материнство и детство, семья находятся под защитой государства, и мы всегда обязаны оказывать любую помощь и поддержку, если у родителей возникают затруднения в решении вопросов в отношении своих несовершеннолетних детей», - прокомментировала Татьяна Кузнецова.