Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Глава Саратова предложил не ограничивать финансирование социальной сферы и работ по благоустройству
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Глава Саратова предложил не 
ограничивать финансирование социальной сферы и работ по благоустройству 06.04.2009

Глава Саратова предложил не ограничивать финансирование социальной сферы и работ по благоустройству

Лимиты бюджетных обязательств главным распорядителям бюджетных средств (в первую очередь, по  направлениям развития социальной сферы Саратова, благоустройства территории) должны соответствовать размеру бюджетных ассигнований, предусмотренных решением Саратовской городской Думы "О бюджете города на 2009 год". Об этом заявил глава города Олег Грищенко в своем обращении к исполнительной власти Саратова, в котором он также предложил городской администрации принять все возможные меры для выхода из сложившейся ситуации.  
Глава Саратова обратил внимание, что комитетом по финансам администрации города введены ограничения - лимиты бюджетных обязательств доведены главным распорядителям бюджетных средств с сокращением непервоочередных расходов более чем на 50%.  
Несомненно, данные ограничения вызваны кризисными явлениями, происходящими в экономике страны и региона и прогнозируемым недополучением доходов бюджетом города. "Но фактически полученные собственные доходы городского бюджета в I квартале 2009 года даже превысили плановые назначения, определенные исходя из оптимистического сценария развития экономики. Из чего следует, что на сегодняшний момент бюджет Саратова располагает финансовыми возможностями для решения важнейших вопросов города, в рамках утвержденных бюджетных ассигнований, как в социальной сфере, так и в сфере благоустройства, городского хозяйства в целом", - отметил глава города.
В настоящее время на территории Саратова складывается крайне неблагоприятная ситуация, как в социальной сфере города, в сфере благоустройства, так и в целом - в городском хозяйстве. И в первую очередь, данная ситуация связана именно с отсутствием соответствия лимитов бюджетных обязательств бюджетным ассигнованиям, утвержденным решением Саратовской городской Думы "О бюджете города на 2009 год".
Олег Грищенко напомнил, что буквально два месяца назад, выступая на собрании актива города, где были подведены итоги социально-экономического развития Саратова за 2008 год и определены задачи на 2009 год, он просил обратить особое внимание исполнительной власти города на социальную сферу, потому что именно там находят свое отражение важнейшие интересы жителей. Он особо подчеркнул, что об этом в своих выступлениях неоднократно говорил Президент Российской Федерации Д.А. Медведев.
"Однако до настоящего момента у главных распорядителей средств бюджета города отсутствуют основания для направления предусмотренных в бюджете ассигнований на развитие городского хозяйства, социальной сферы, что напрямую влияет на качество услуг, оказываемых населению социальными учреждениями, не способствует улучшению условий жизни саратовцев. Вы обратите внимание на то, что творится на территории города - грязь, мусор, наличие несанкционированных свалок... Все это напрямую влияет на экологическую, санитарно-эпидемиологическую ситуацию в Саратове и, как следствие, оказывает негативное влияние на здоровье наших жителей. Тогда как Программа антикризисных мер на 2009 г., разработанная Правительством Российской Федерации, предусматривает проведение мероприятий, направленных, в том числе, на недопущение в кризисный период ухудшения показателей здоровья населения", - говорится в обращении Олега Грищенко.    


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги