«« Март 2024 »»

Александр Юдин помог организовать мероприятие, посвященное Пушкинскому дню России 07.06.2023

При поддержке депутата Саратовской городской Думы Александра Юдина состоялось мероприятие, посвященное Пушкинскому дню России.

Сотрудники детской библиотеки №33 при содействии депутата организовали конкурсно-познавательную программу «Мой любимый А.С. Пушкин» для учащихся прогимназии Д.А.Р. В рамках мероприятия состоялся конкурс чтецов и захватывающий библиоквест.

По окончании мероприятия организаторам были вручены Благодарственные письма, а все ребята получили от депутата дипломы и сладкие подарки за активное участие в конкурсной программе.

«Проведение подобных мероприятий для подрастающего поколения как никогда актуально и востребовано. Программа «Пушкинская карта» позволяет получить бесплатный доступ к лучшим произведениям на русском языке, театральным постановкам, музейным экспозициям как в государственных, так и в частных организациях. Пока на Украине и в странах Запада делают все возможное, чтобы наследие А.С.Пушкина и других великих русских литераторов было безвременно забыто, наша задача сохранить и поддержать русский язык, защитить и преумножить бесценное наследие русской культуры», - подчеркнул Александр Юдин.