Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Вячеслав Тарасов: «Вместе с коллегами по городской Думе решаем конкретные проблемы, озвученные работниками «СГЭТ»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Вячеслав Тарасов: «Вместе с коллегами по городской Думе решаем конкретные проблемы, озвученные работниками «СГЭТ» 02.06.2023

Вячеслав Тарасов: «Вместе с коллегами по городской Думе решаем конкретные проблемы, озвученные работниками «СГЭТ»


Председатель профильной постоянной комиссии Саратовской городской Думы рассказал, как продвигается решение проблем, озвученных на встрече с коллективом предприятия:

- Вместе с коллегами по постоянной комиссии городской Думы, к ведению которой относятся транспортные вопросы, прорабатываем задачи, которые обозначили перед городской властью сотрудники МУПП «СГЭТ» на недавней встрече. Главные цели – бесперебойное движение, достойный уровень обслуживания пассажиров и увеличение доходов предприятия.
Отмечу, что улучшению ситуации на предприятии очень помогает утвержденное губернатором области Романом Бусаргиным поэтапное повышение размера компенсации за пассажиров льготных категорий. С 1 июня размер компенсации повышен уже до 20 рублей за одну поездку, а к концу года ожидается следующее повышение. Это большое подспорье для экономики предприятия.
Большинство вопросов касались организации работы троллейбусного маршрута №109. Для ее улучшения вновь поднимем тему дублирующих автобусных маршрутов. В ближайшее время проверим состояние ливневок на выделенной полосе общественного транспорта на Московской улице – водители сообщили, что многие из них уже пришли в ненадлежащее состояние, а это сказывается на безопасности движения. Информацию направим в ответственную городскую службу для срочного восстановления ливнеприемников. Определились с профильным министерством обследовать состояние объектов на конечной остановке маршрута, расположенной на территории Энгельса, и определить объем работ по созданию нормальных условий для отдыха водителей и кондукторов между рейсами, заодно обсудим с коллегами с другого берега особенности работы межмуниципального маршрута.
Нам необходимо активизировать работу с руководством организации, обслуживающей терминалы для бесконтактной оплаты проезда, увеличить скорость обработки платежей и оперативного ремонта вышедших из строя аппаратов.
При работе на маршрутах имеются случаи недобросовестного поведения водителей коммерческих автобусов, которые в погоне за выручкой создают препятствия электротранспорту: подолгу занимают остановочные карманы, обгоняют с выездом на встречную полосу и производят высадку пассажиров в левом ряду. Мало того, что это мешает троллейбусу двигаться по графику, это еще и опасно для всех участников дорожного движения. В отделе безопасности дорожного движения предприятия будет создана специальная рабочая группа, которая будет оперативно обрабатывать сообщения о таких нарушениях и передавать в ГИБДД или автодорожный надзор для принятия мер к виновникам. В рамках городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения рассмотрим все предложения по корректировке организации движения на отдельных участках дорог, которые озвучивали сотрудники «СГЭТ».
Уверен, что вместе с работниками предприятия найдем эффективное решение для всех возникающих проблем.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги