«« Март 2024 »»

Игорь Фомин: «Один из основных вопросов повестки дня сегодняшнего заседания – крупное изменение параметров бюджета в текущем году» 26.05.2023

Председатель постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам прокомментировал принятое на заседании Думы решение об изменениях бюджета:

«Один из основных вопросов повестки дня сегодняшнего заседания – крупное изменение параметров бюджета в текущем году. Городу выделено порядка 3 миллиардов рублей, которые планируется направить на ряд важнейших проектов. Во-первых, это мероприятия по модернизации и дальнейшему развитию городского наземного электротранспорта, в том числе закупка электробусов. Кроме того, выделены дополнительные средства на реализацию программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. Предусмотрено финансирование других социально значимых проектов, например, строительства крытых ледовых арен. Также у нас стартует летняя оздоровительная кампания, и депутаты сочли необходимым увеличить бюджетные ассигнования на модернизацию и развитие сети учреждений, которые задействованы в этих мероприятиях».