Максим Битюцкий посетил школу, строящуюся в жилом комплексе «Ласточкино»
«« Март 2024 »»

Максим Битюцкий посетил школу, строящуюся в жилом комплексе «Ласточкино» 24.05.2023

Максим Битюцкий посетил школу, строящуюся в жилом комплексе «Ласточкино»

Депутат Саратовской городской Думы Максим Битюцкий держит на постоянном контроле вопрос строительства новых социальных объектов на территории своего избирательного округа. Он посетил школу рядом с жилым комплексом «Ласточкино».

В микрорайоне проживает более 4 тысяч человек, и строительство нового учебного заведения может решить проблему переполненности близлежащих общеобразовательных учреждений, а также порадует детей и их родителей современной инфраструктурой.

Планируется, что учебное заведение, рассчитанное на 550 мест, откроет свои двери уже 1 сентября текущего года. Новая школа состоит из трех основных блоков и одной пристроенной части. В трехэтажном учебном корпусе располагаются предметные кабинеты, медицинский блок. Здесь уже закончены монтажные работы, ведутся работы по внутренней отделке, вентиляции, водоотведению. В двух других одноэтажных секциях возведены спортивный и актовый залы, бассейн. В данный момент идут работы по стяжке пола, начинается отделка стен. В пристройке к основному зданию находится пищеблок, в котором предусмотрены как производственные помещения, так и комнаты для персонала. Все блоки соединяются между собой через первый этаж и доступны для свободного прохода.

«Школа в «Ласточкино» – долгожданный проект для микрорайона. Все работы ведутся в соответствии с графиком и согласно проектным решениям. Это не может не радовать и говорит о том, что к строительству объекта подошли максимально ответственно. А значит, детям там будет комфортно и безопасно», – заключил депутат.

20230522_110506-4.jpg

20230522_110702-6.jpg