«« Март 2024 »»

Возможность реализации проекта по строительству экстрим-парка в Саратове обсудят на «круглом столе» 15.05.2023

Об этом шла речь в ходе состоявшейся рабочей встречи председателя Саратовской городской Думы Сергея Овсянникова с членом областной Общественной палаты Олегом Зеленовым. Отметим, он является представителем инициативной группы молодежи Саратова, активно занимающейся развитием субкультур в нашем городе.
Какие типы площадок необходимо создать, для каких видов субкультур, какие трассы для тренировок будут наиболее востребованы. Эти и другие детали проекта обсуждались на встрече.
Напомним, что с идеей строительства эксрим-парка в Саратове к председателю Думы недавно обратились представители субкультур.
Сергей Овсянников инициативу эту поддержал, отметив, что для ее воплощения в жизнь необходимо обсудить ее с губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным и главой города Ладой Мокроусовой, а также тщательно проработать нюансы реализации проекта с привлечением специалистов из числа архитекторов, проектировщиков, юристов и др, а также представителей администрации Саратова.
В связи с этим было принято решение провести «круглый стол» с приглашением всех заинтересованных сторон.