Александр Юдин помог устранить течь возле многоквартирного дома

Александр Юдин помог устранить течь возле многоквартирного дома

На прошедшей неделе в адрес депутата Саратовской городской Думы Александра Юдина поступило коллективное обращение жителей микрорайона 6-я Дачная по вопросу устранения течи на сетях холодного водоснабжения. Со слов заявителей, на протяжении длительного времени вода текла под многоквартирный дом, затапливая подвал и разрушая несущие конструкции здания. После обращения депутата в администрацию Ленинского района, течь была оперативно устранена.

В ходе очередного мониторинга территории округа в начале апреля депутат особое внимание уделил состоянию смотровых колодцев, а также асфальтобетонного покрытия на проезжей части и тротуарах улично-дорожной сети. По ряду адресов были выявлены нарушения, представляющие угрозу жизни и здоровью горожан: провалы асфальтового покрытия на проезжей части и тротуарах, отсутствие крышек люков смотровых колодцев и др. Депутат направил запрос в комитет муниципального контроля администрации города с приложением фотоматериалов и перечнем адресных ориентиров, где было обнаружено несоблюдение Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов». Благодаря оперативной работе сотрудников комитета, часть проблемных участков на сегодняшний день уже приведена в нормативное состояние: восстановлено асфальтобетонное покрытие тротуара вдоль дома № 5 по ул. им. Попова А.С., а также в районе дома № 29В по ул. Гвардейской; восстановлено дорожное полотно по ул. им. Чайковского П.И.; приведен в нормативное состояние смотровой колодец по адресу: ул. им. Космодемьянской З.А., 22.

Работа по выявлению нарушений Правил благоустройства на территории округа будет продолжена.

1 MyCollages (091)-2.jpg 1 MyCollages (091)-3.jpg

4 MyCollages (0091) (1)-5.jpg 4 MyCollages (0091) (1)-6.jpg