Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Субкультуры, популярные среди молодежи Саратова, необходимо активно развивать
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Субкультуры, популярные среди молодежи Саратова, необходимо активно развивать 04.05.2023

Субкультуры, популярные среди молодежи Саратова, необходимо активно развивать


 К такому выводу пришли участники встречи, состоявшейся в Саратовской городской Думе под руководством ее председателя Сергея Овсянникова и депутата Ирины Видиной. В мероприятии приняли участие член региональной Общественной палаты Олег Зеленов, представители так называемых уличных движений (стритбол, хип-хоп, воркаут, битбокс, трюковые самокаты, граффити) Глеб Нерозя, Елена Лагутова, Даниил Стрелков, Александр Тян, Вадим Беличенко, Полина Свирщева, а также сотрудник СГУ им. Н.Г. Чернышевского Софья Цыганова, являющаяся представителем фиджитал-спорта.
Каждый из них рассказал о развитии той субкультуры, которой он занимается, а также о существующих проблемах. Все они высказали просьбу помочь в развитии уличных движений: предоставлении оборудования и дополнительных площадок для занятий, в том числе в центральной части города, приглашении их команд к участию в городских мероприятиях, проведении различных соревнований и их информационном сопровождении и др. По словам ребят, субкультурами интересуется большое количество молодых саратовцев, эти движения очень востребованы школьниками и студентами, они активно вовлечены в них и становятся призерами различных чемпионатов. Но зачастую у них нет возможности заниматься и тренироваться на действующих площадках в силу их небольшой площади, на которой не могут уместиться все желающие, а в ряде случаев - ненормативного состояния площадок (испорчено покрытие, сломаны снаряды и т.д.) или вообще отсутствия помещения для занятий.  
Как один из вариантов развития молодежных субкультур – создание экстрим-парка России на территории Саратова. Он интегрирует в одном месте все направления уличных движений. Такую инициативу предложили в ходе встречи сами ребята. «Это очень хорошая идея, ее нужно проработать. Одним из таких мест может стать территория, прилегающая к набережной до ул. Чернышевского. Председатель Госдумы Вячеслав Володин многое делает для того, чтобы это место было востребовано горожанами. Об этом свидетельствует его совместный визит с заместителем председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным. Давайте вместе подготовим предложения. Мяч на нашей стороне! Субкультуры сегодня очень популярны среди молодежи, нужно их развивать. Ведь это здоровый образ жизни, а значит - здоровое поколение», – подытожил Сергей Овсянников.  
Итогом встречи стало совместное решение провести «круглый стол» с привлечением всех заинтересованных лиц, в том числе представителей администрации города, предпринимательского сообщества, в целях обсуждения возможности реализации предложенного молодыми саратовцами проекта и выработки решений по развитию самих уличных движений.

DSC_5777_новый размер.JPG

DSC_5769_новый размер.JPG

DSC_5741_новый размер.JPG

DSC_5730_новый размер.JPG

DSC_5722_новый размер.JPG

DSC_5719_новый размер.JPG

DSC_5707_новый размер.JPG

DSC_5780_новый размер.JPG


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги