«« Март 2024 »»

Елена Злобнова: «Поддержка бизнеса – это возможность привлечения дополнительных средств в бюджет города, что в свою очередь положительно скажется на развитии муниципалитета и создании благоприятного инвестиционного климата» 28.04.2023

Заместитель председателя Саратовской городской Думы поделилась своим мнением об отчете главы города, представленном депутатам:

«Сегодня глава города Лада Мокроусова представила депутатам отчет о работе администрации муниципалитета в прошедшем году. Несмотря на то, что она вступила в должность в конце отчетного периода, видно, что руководитель полностью владеет ситуацией – освещены основные показатели по всем направлениям работы.
Особое внимание в докладе было уделено вопросу привлечения инвестиций. Администрация ведет активную работу с инвесторами, в том числе, в части минимизации бюрократических барьеров за счет содействия органов власти. В перспективе это положительно повлияет на развитие промышленного комплекса, повысит конкурентоспособность Саратова на рынке и самое главное – позволит создать новые рабочие места и предотвратить отток высококвалифицированных кадров. В прошлом году на территории города реализовано 9 инвестиционных проектов, создан Столыпинский индустриальный парк, начаты работы по созданию Технопарка. В общей сложности с привлечением инвесторов планируется создание порядка 13 тысяч новых рабочих мест.
Безусловно, депутаты будут оказывать всю необходимую поддержку в этом направлении, поскольку поддержка бизнеса – это возможность привлечения дополнительных средств в бюджет города, что в свою очередь положительно скажется на развитии муниципалитета и создании благоприятного инвестиционного климата».