Сергей Овсянников о необходимости в срочном порядке начать строительство очистных сооружений в Саратове: «Можно только приветствовать тот факт, что на государственном уровне будет решен этот вопрос» 20.04.2023

В Государственной Думе РФ состоялся «правительственный час» с участием зампреда правительства России Виктории Амбрамченко. В рамках данного мероприятия обсуждался вопрос строительства очистных сооружений в субъектовых центрах страны.

Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников поделился своим мнением по этому поводу:
«Тема оздоровления реки Волги, поднятая председателем Госдумы Вячеславом Володиным, очень актуальная.
В центре внимания - не только благоустройство набережной, но и состояние самой реки Волги. Она должна быть чистой.
Можно только приветствовать тот факт, что на государственном уровне с привлечением федерального финансирования будет решен вопрос очистки стоков, попадающих в нашу реку.
Мы не должны оставаться в стороне. Как один из вариантов участия городской власти в этом процессе – разработка муниципальной программы «Чистая Волга! Чистые берега!», где в рамках наших полномочий мы сможем внести свой вклад в эту нужную и полезную работу.
Нам необходимо сохранить Волгу-матушку, чтобы наши дети, внуки и правнуки могли продолжать гордиться ее величием и наслаждаться ее красотой долгие годы, как в словах знаменитой песни: «Издалека долго течет река Волга, течет река Волга – конца и края нет».