Депутаты Саратовской городской Думы встретились с председателем комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Александром Гусевым 01.03.2023

Народные избранники задали вопросы, интересующие жителей их избирательных округов.

Обсуждались различные темы: реализация проекта по строительству скоростного трамвая, исполнение муниципальных контрактов по ремонту дорожной сети, а также исправление недоработок в рамках гарантийных обязательств, вопросы ямочного ремонта, организации освещения, обеспечения безопасности дорожного движения, реализации проекта по внедрению электронных льготных транспортных карт. Представители комитета дорожного хозяйства проинформировали, что в ближайшее время депутатам для ознакомления будут направлены списки требующих ремонта дорог с грунтовым покрытием и тротуаров, составленные по заявкам администраций районов. В случае необходимости списки можно будет скорректировать с учетом мнения жителей, обращающихся к депутатам.

Депутат Саратовской городской Думы Алексей Сидоров прокомментировал итоги встречи:

«Регулярное общение в таком формате является конструктивным. Все озвученные вопросы берутся на контроль, отрабатываются. В этом году по просьбе жителей у дома № 18 на улице Малой Елшанской появится пешеходный переход. Необходимость в нем назрела давно – рядом школа, поликлиника, жилые дома. Важным вопросом остается организация безопасного пешеходного перехода на кольце Буровая/Московское шоссе. В прошлом году были установлены знаки и нанесена разметка, но для безопасности и удобства пешеходов еще нужно решить ряд важных вопросов, таких как перенос остановки троллейбусов на кольце, установка остановочного павильона, ограничивающего пешеходного ограждения. Договорились в марте вместе с комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения выйти на место и разобрать все вопросы.

Острым проблемой является подъезд к школе в пос. Латухино – дорожное полотно находится в неудовлетворительном состоянии, в этом году планируется его отремонтировать».