«« Март 2024 »»

Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников провел прием граждан по личным вопросам 18.01.2023

К нему обратился горожанин по вопросу создания Ассоциации городов-побратимов Саратова и Энгельса, в которых в разные годы первому космонавту Юрию Гагарину было присвоено звание «Почетный гражданин». По его словам, сегодня молодое поколение саратовцев мало знает о космонавтике в целом, о знаменитых советских и российских представителях этой отрасли. Этот пробел, как пояснил саратовец, должна исключить популяризация данной темы, в чем и поможет работа Ассоциации.

Сергей Овсянников подчеркнул, что рациональное зерно в представленной идее есть, но необходимо проработать ее в правовом поле.

Кроме того, в ходе приема были рассмотрены вопросы, касающиеся экологической безопасности, в том числе сортировки и утилизации различного мусора.