Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Состоялось собрание граждан поселка Вольновка, посвященное инициативному проекту ремонта кровли местного Дома культуры
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Состоялось собрание граждан поселка Вольновка, посвященное инициативному проекту ремонта кровли местного Дома культуры 11.01.2023

Состоялось собрание граждан поселка Вольновка, посвященное инициативному проекту ремонта кровли местного Дома культуры


Вчера, 10 января 2023 года, в поселке Вольновка муниципального образования «Город Саратов» состоялось собрание граждан, посвященное рассмотрению инициативного проекта, касающегося ремонта кровли здания местного Дома культуры. С инициативой принять участие в конкурсном отборе по представлению субсидии на софинансирование данного проекта выступили активные представители населения Вольновки. В соответствии с действующим законодательством собрание было назначено решением Саратовской городской Думы.
Ранее представители депутатского корпуса отмечали, что на территории Саратова активно формируются сообщества жителей, которые готовы принимать участие в жизни своего поселка, микрорайона или улицы, в софинансировании небольших по объему, но значимых для конкретной территории проектов. Народные избранники подчеркивают важность этого процесса и необходимость всесторонней поддержки жителей в их инициативах.
Помимо жителей поселка и представителей департамента Гагаринского района, на мероприятии присутствовали заместители председателя представительного органа муниципалитета Елена Злобнова и Александр Бондаренко, а также депутаты Павел Солопов и Илья Синицин. По итогам собрания, на котором обсудили детали реализации предлагаемого проекта, было принято решение поддержать начинание граждан и направить документы для участия в конкурсном отборе региональной программы по поддержке местных инициатив в рамках общероссийского проекта по развитию инициативного бюджетирования в субъектах РФ.
Заместитель председателя Саратовской городской Думы Александр Бондаренко отметил, что в бюджет текущего года на реализацию данных проектов было заложено 6 млн. рублей, благодаря которым у жителей есть возможность решать локальные вопросы благоустройства дворовых территорий, зон отдыха и другие вопросы, которые имеют для них приоритетное значение.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги