Решение Волжского районного суда от 28 февраля 2013 года

Решением Волжского районного суда от 28 января 2013, с учетом определения от 14 февраля 2013 года признаны недействующими со дня вступления решения в законную силу пункт 1.56 решения Саратовской городской Думы от 11 октября 2012 года № 18-217 «О внесении изменений в решение Саратовской городской Думы от 29 апреля 2008 года № 27-280 «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования «Город Саратов» в части изложения в новой редакции отдельных положений таблицы 5.1. и Карта градостроительного зонирования в части изменения расположения территориальных зон ОД-2, Р-1, Р-З.1, ОД-3, ПТ-3, ИТ-2, Ж-1.1, Ж-2, Ж-5, П-32, П-1, ИТ-4, СН-2, зоны памятников, охранные зоны, границы охранной зоны объекта охраны, границы зоны регулирования застройки, зоны с особым использованием территорий по условиям охраны объектов археологии, зона полигонов ТБО.

Определением апелляционной коллегии Саратовского областного суда от 20 июня 2013 решение Волжского районного суда от 28 января 2013, и определение Волжского районного суда от 14 февраля 2013 года, отменено.
Апелляционная коллегия Саратовского областного суда вынесла новое решение по данному делу, согласно которому Правила землепользования и застройки, утвержденные решением Саратовской городской Думы от 29 апреля 2008 года № 27-280 (с изменениями от 11 октября 2012 года) признаны не противоречащими действующему законодательству.