Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Особенному ребенку из Заводского района подарена самая современная коляска
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Сентябрь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Особенному ребенку из Заводского района подарена самая современная коляска 29.03.2019

Особенному ребенку из Заводского района подарена самая современная коляска

15-летнему саратовцу с рождения поставлен серьезный диагноз — детский церебральный паралич с симптоматической фокальной эпилепсией. Мальчику было необходимо специализированное кресло-коляска, правильно поддерживающее спину. Финансовое положение семьи приобрести ее не позволяло, а по квоте подобная модель не предусмотрена.
В социальных сетях был инициирован в социальных сетях сбор средств, откликнулось множество неравнодушных: буквально за неделю необходимые средства были собраны. Некоторое время ушло на заказ и подбор дополнительных функций коляски, ее отправку в Саратов.
Доставили мальчику реабилитационную коляску Bingo Evolution 2 представители депутатского корпуса Заводского района, в том числе депутаты городской Думы Сергей Агапов, Вячеслав Доронин, Владимир Дмитриев, также принявшие участие в акции по сбору средств.
«Проблема инвалидности является актуальной в современном обществе. Это подтверждается убедительными данными как российской, так и международной статистики, согласно которой число инвалидов во всех странах велико и четко прослеживается тенденция к его увеличению. Очень рады, что смогли хоть частично поучаствовать в жизни мальчика и его семьи», - прокомментировал Владимир Дмитриев.
«Сейчас государство уделяет значительное внимание проблемам взаимодействия общества и особенных детей. Следует отметить, что только совместная работа социальных работников, педагогов и родителей в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, и участие всех окружающих позволит решить проблемы развития личности ребенка, его социальной реабилитации и адаптации в будущем», - добавил Сергей Агапов.
«Спасибо всем, кто помог. Теперь мы сможем больше проводить времени на свежем воздухе. Уже в ближайшие дни у нас появится пандус в подъезде, и мы будем больше времени уделять прогулкам», - поблагодарила народных избранников мама мальчика.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги