Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Саратовской городской Думе обсудили проблему очистки балконов многоквартирных домов от снега и наледи
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Август 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

06.03.2019

В Саратовской городской Думе обсудили проблему очистки балконов многоквартирных домов от снега и наледи

Сегодня, 6 марта, в Саратовской городской Думе состоялось рабочее совещание, посвященное ситуации с очисткой балконов в многоквартирных домах от снега и наледи. Его участниками стали представители депутатского корпуса городской и областной дум, структурных подразделений администрации города и районов Саратова, Государственной жилищной инспекции по Саратовской области, общественных организаций.
Совещание было организовано в связи с участившимися случаями схода снега и наледи с конструкций многоквартирных домов, с том числе повлекших причинение ущерба здоровью и жизни саратовцев. Было озвучено, что на территории города 3660 многоквартирных домов, имеющих балконы, не менее половины из них оборудованы дополнительными конструкциями – остеклением или козырьками. Отмечено, что в соответствии с действующим законодательством самовольная установка дополнительных конструкций, не предусмотренных проектом здания, является незаконной. На управляющие организации возложена обязанность по надлежащему содержанию общего имущества многоквартирных домов, в состав которого самовольно устроенные конструкции балконов не входят, ответственность за их содержание и своевременную очистку лежит на собственниках жилых помещений. Однако управляющие организации обязаны осуществлять контроль за их состоянием и уведомление собственников о необходимости проведения работ по своевременной очистке таких объектов, вплоть до понуждения к их демонтажу в судебном порядке.
Участники заседания пришли к единому мнению о необходимости организации широкого информирования собственников жилых помещений о незаконности самовольной установки дополнительных конструкций, не предусмотренных проектной документацией дома, а также об их ответственности за несвоевременную очистку уже установленных конструкций.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги