Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Вячеслав Доронин принял участие во встрече с жителями Заводского района
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июль 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Вячеслав Доронин принял участие во встрече с жителями Заводского района 06.02.2020

Вячеслав Доронин принял участие во встрече с жителями Заводского района

Депутат городской Думы по избирательному округу №6 Вячеслав Доронин принял участие во встрече с жителями Заводского района.
В рамках схода, в котором принял участие глава районной администрации Сергей Червяков, а также общественники и горожане, обсуждались вопросы бытового и социального характера – улучшения качества работы городского транспорта, сбора твердых коммунальных отходов, установки детских площадок, ремонта дорог и прилегающих ко дворам территорий, благоустройства улиц и другие.
Избиратели обозначили волнующие их проблемы и высказали немало предложений по дальнейшему развитию как района в целом, так и их микрорайона. При обсуждении итогов работы районной администрации за прошлый год большое внимание было уделено вопросам социально-экономического развития микрорайона, решению текущих задач и формированию плана работы на предстоящий период.
Отдельно обсуждался благотворительный проект ремонта и устройства тротуаров до основных социальных объектов, инициатором реализации которого стал спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин.
Волновало жителей и обустройство сквера имени Марины Расковой, а именно бывшего клуба СПЗ, где различными видами творчества занимаются и дети, и взрослые. Комментируя данный вопрос, Вячеслав Доронин подчеркнул: «Очень надеемся, что к решению вопроса благоустройства клуба и стадиона «Торпедо» присоединится Вячеслав Володин после реализации проекта сквера. Реконструировать старое здание не имеет смысла, да и в новую архитектуру сквера реставрация может не вписаться. Ведь здесь планируется мини-городской парк. Следующим этапом будет реконструкция стадиона «Торпедо» и здания клуба. Благодаря проектам Вячеслава Володина инвестируются огромные средства не только в регион, но и в отдельно взятые объекты социальной сферы, в том числе и расположенные на территории Заводского района. Мы уже можем увидеть результаты благоустройства на примере стадиона «Волга». Осталось восстановить трибунную часть. А следующим этапом будет «Торпедо».
Волновал жителей и вопрос установки дополнительных контейнеров для сбора ТКО. Были даны разъяснения о написании коллективной заявки в обслуживающую компанию для реализации данного предложения.
Отдельно жители интересовались назначением земли, выделенной под расположенную вблизи домов №№83, 85, 87 по Ново-Астраханскому шоссе заправочную станцию, и законностью осуществления данной деятельности. Депутатским корпусом и представителями администрации будут сделаны запросы в компетентные органы для получения информации по данному вопросу. Жители отмечают, что данный вопрос не беспочвенный и в летний период особо сильно чуствуется загазованность в большом радиусе вокруг заправки.
Также звучали вопросы о сносе распложенных рядом домов по ул. Омской №№14, 16, 20 и о благоустройстве территории, о стерилизации бесхозяйных животных, обустройстве перехода через железную дорогу в районе станции Примыкание и многие другие.
Отдельные вопросы нашли свое разрешение уже в ходе встречи, по некоторым были даны разъяснения и консультации. Более сложные вопросы, требующие детального рассмотрения, взяты под личный контроль Вячеслава Доронина и главы администрации Сергея Червякова. По ним направлены вопросы в соответствующие инстанции.
Подводя итоги встречи, Вячеслав Доронин подчеркнул, что депутатский корпус всегда готов подключиться к работе и решению всех вопросов жителей. Ни одна из просьб, высказанных на этой встрече, не останется без внимания.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги