Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Жители поселка Жасминный попросили Наталию Груколенко помочь разобраться с платежами за горячее водоснабжение
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июль 2019 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Жители поселка Жасминный попросили Наталию Груколенко помочь разобраться с платежами за горячее водоснабжение 05.04.2019

Жители поселка Жасминный попросили Наталию Груколенко помочь разобраться с платежами за горячее водоснабжение

3 апреля 2019 года депутатом Саратовской городской Думы избирательного округа №12 Наталией Груколенко был проведен очередной прием граждан в пос. Жасминный Ленинского района г.Саратова.
Жители дома № 18 по ул. Майская ЖСК «Жасминный-2» обратились к депутату с просьбой помочь разобраться в вопросе необоснованно завышенных начислений по коммунальной услуге горячего водоснабжения. Обратившиеся пояснили, что на протяжении нескольких лет им приходят платежные документы с огромными суммами за потребленную горячую воду, выяснить у председателя ЖСК «Жасмин-2» причину высокой стоимости горячей воды им не удалось. Заявителям даны разъяснения соответствующих положений жилищного законодательства, а также депутатом принято решение о направлении депутатского запроса в адрес Государственной жилищной инспекции по Саратовской области, ответ заявителям будет дан дополнительно.
Еще одна жительница поселка обратилась с вопросом подключения газового оборудования к системе газоснабжения и возобновления подачи газа в ее жилом помещении. Заявитель рассказала, что ранее в ее жилое помещение была прекращена подача газа в связи с задолженностью по коммунальным услугам, в том числе и за потребленный газ. В настоящее время долги перед газоснабжающей организацией полностью погашены, а также произведена полная оплата услуг по отключению и подключению оборудования к системе газоснабжения. Однако ей было отказано в принятии соответствующего заявления на основании отсутствия справки формы №1 с печатями ТСЖ. По данному вопросу были направлены депутатские запросы в газоснабжающую организацию, обратившейся были разъяснены требования Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании газового оборудования.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги