Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
К Владимиру Попкову обратились саратовцы с вопросами здравоохранения и ЖКХ
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июль 2019 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

К Владимиру Попкову обратились саратовцы с вопросами здравоохранения и ЖКХ 01.04.2019

К Владимиру Попкову обратились саратовцы с вопросами здравоохранения и ЖКХ

Депутат Саратовской городской Думы Владимир Попков провел выездной прием граждан. Заявители обратились к народному избраннику с самыми разными вопросами.
Группа жителей с Ново-Астраханского шоссе, 49 обратилась к депутату с вопросами содержания и ремонта многоквартирного жилого дома. Заявители пояснили, что их дом признан аварийным, но платежные документы за капитальный ремонт регулярно приходят. Депутатом направлены запросы для решения данной проблемы в рамках действующего законодательства.
Ни один прием по личным вопросам не обходится без обращения к депутату горожан, нуждающихся в финансовой поддержке на лечение и реабилитацию. Обратившимся по данной тематике даны разъяснения по списку льготных препаратов, а также предложено собрать пакет документов для оказания адресной материальной помощи для приобретения лекарственных средств, не вошедших в перечень льготных.
За помощью обратились четверо заявителей, нуждающихся в консультации узких специалистов и госпитализации. Положительные решения по этим обращениям были приняты незамедлительно.
Со словами благодарности к депутату обратилась многодетная мама, сын которой был отправлен ранее на лечение в Клиническую больницу им. С.Р. Миротворцева. Ребенок был госпитализирован, проведено обследование и поставлен точный диагноз. Мальчик получил курс лечения и теперь находится в добром здравии.
Жителями микрорайона Пролетарский, пришедшими на прием, обсуждались вопросы благоустройства микрорайона, оборудования детских спортивных площадок во дворах многоквартирных домов и проведения субботников. Также, отметили заявители, большое беспокойство вызывает отсутствие тротуарных дорожек и провалы асфальтового покрытия после схода снега на улице 4-й Нагорной и Нагорных проездах. Они подчеркнули, что это основные пути, по которым ежедневно проходит большое количество людей как к остановочным пунктам, так и к близлежащей школе и детским дошкольным учреждениям. Данный вопрос взят на личный контроль народным избранником. Составлены обращения в администрацию района и города.
Обращения граждан к депутату поступили самые разнообразные. Однако, как отметил Владимир Попков, многие из вопросов вполне решаемы уже в рамках приема. По сложным вопросам будут направлены депутатские запросы и определены пути решения проблем граждан с конкретными сроками исполнения.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги