Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Наталия Груколенко провела очередной прием граждан
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июнь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Наталия Груколенко провела очередной прием граждан 26.08.2019

Наталия Груколенко провела очередной прием граждан

21 августа 2019 года депутатом Саратовской городской Думы Наталией Груколенко проведен очередной личный прием граждан в помещении библиотеки №33 Ленинского района г.Саратова, на котором к депутату обратились жители избирательного округа №12 с вопросами и наболевшими проблемами.
Одной из обратившихся потребовалась консультация по вопросу возможности вступления в наследство в связи с отказом от наследства детей ее умершей сестры. Заявительницу интересовал вопрос о порядке принятия наследства второй очереди, ей была оказана юридическая помощь в виде разъяснений законодательства о наследственном праве РФ.
Жители 7-й Дачной улицы обратились к депутату по вопросу установленного на территории их частного домовладения электрического столба, который находится в аварийном состоянии. Ранее они уже обращались в ресурсоснабжающую организацию с просьбой перенести аварийный столб с их земельного участка и привести его в нормативное состояние, однако для выполнения предъявленных ими требований была выставлена сумма для оплаты, которую обратившиеся считают завышенной и необоснованной. Заявители пояснили, что в настоящее время они испытывают частые перебои напряжения из-за аварийной линии электрических сетей, что может привести к повреждению бытовых электроприборов, кроме того, аварийный электрический столб может в любой момент упасть на их дом, повредив кровлю, а также представляет угрозу жизни и здоровью людей, поскольку электропровода также находятся в изношенном состоянии и требуют замены. Для решения данного вопроса депутатом направлены запросы в соответствующие ведомства. Ответы заявителям будут даны дополнительно.
По вопросу оказания материальной помощи к депутату обратилась женщина, воспитывающая ребенка-инвалида. После предоставления всех необходимых документов материальная помощь будет оказана.
Также на прием пришли граждане, которые обращались ранее по вопросу незаконного начисления оплаты за централизованное отопление при наличии индивидуальной системы отопления в жилом помещении. В этот раз им были предоставлены ответы компетентных организаций, с которыми заявители не согласились. Обратившимся разъяснено право на защиту своих интересов в судебном порядке с предоставлением в последующем юридической помощи в составлении процессуальных документов.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги