Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Проект изменений структуры администрации города вынесен на заседание Саратовской городской Думы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

21.06.2019

Проект изменений структуры администрации города вынесен на заседание Саратовской городской Думы


Вчера, 20 июня, состоялось внеочередное заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения, в ходе которого были рассмотрены 8 вопросов.


В начале заседания его участники одобрили проект решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Саратов». Проект был одобрен в ходе публичных слушаний 18 июня текущего года и вынесен на ближайшее заседание Саратовской городской Думы.


Депутаты приняли отчет о работе комитета по общественным отношениям, анализу и информации администрации города. Вниманию присутствующих была представлена информация о проведенной работе по таким направлениям, как мониторинг средств массовой информации, проведение социологических исследований, проведение под патронатом городских властей национальных и религиозных праздников, разработка и реализация карты культурно-исторических и развлекательных мест Саратова, взаимодействие с территориальными общественными самоуправлениями, молодежными и волонтерскими организациями, объединениями патриотической направленности, организация деятельности Добровольной народной дружины и др. Члены постоянной комиссии обратили внимание на перекрытия улиц во время проведения массовых мероприятий, приводящие к затруднениям движения автомобильного и общественного транспорта, а также выразили пожелание по организации разъяснительной работы в средствах массовой информации по вопросам реализации проекта по переработке опасных отходов на территории региона.


Далее члены постоянной комиссии одобрили информацию о взаимодействии администрации города с общественными объединениями в 2018 году. Было доложено об оказании финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, развитии волонтерского движения, взаимодействии с Общественной палатой муниципального образования «Город Саратов», с молодежными общественными организациями, национальными объединениями и т.д. Народных избранников интересовали практические решения, принятые по итогам выездных мероприятий городской Общественной палаты, взаимодействие муниципалитета со студенческими патриотическими и волонтерскими отрядами, с первичными профсоюзными организациями, ТОСами.


Также участники заседания одобрили информацию об участии в профилактике терроризма и экстремизма, укреплении межнационального и межконфессионального согласия. Было заявлено об отсутствии на территории города конфликтов на этнической и религиозной почве и ведущейся в этом отношении профилактической работе с представителями национальных объединений и религиозных организаций. Председатель постоянной комиссии Александр Янклович призвал активизировать информационную работу по размещению в средствах массовой информации, в подъездах жилых домов и в учреждениях социальной сферы памяток по антитеррористической деятельности.


В ходе заседания также был одобрен проект решения об изменении структуры администрации муниципального образования «Город Саратов». Проект был рассмотрен на заседаниях всех постоянных комиссий и вынесен на ближайшее заседание Саратовской городской Думы.


Участники заседания приняли информацию о выполнении плана работы постоянной комиссии за 1-е полугодие 2018 года и одобрили план работы на 2-е полугодие.


Кроме того, на заседание городской Думы вынесен проект решения о награждении по ходатайствам депутатов Почетной грамотой представительного органа 8 саратовцев.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги