Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Наталия Груколенко встретилась с жителями Ленинского района
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Наталия Груколенко встретилась с жителями Ленинского района 21.06.2019

Наталия Груколенко встретилась с жителями Ленинского района

19 июня 2019 года депутатом Саратовской городской Думы Наталией Груколенко был проведен очередной личный прием граждан в помещении библиотеки №33 Ленинского района г. Саратова, в ходе которого жители избирательного округа №12 озвучили интересующие их вопросы и наболевшие проблемы.
Жители дома №3 ул. Спартака обратились к депутату по вопросу ненадлежащего качества проведенного текущего ремонта в многоквартирном доме, являющемся памятником архитектуры. Они рассказали, что управляющая компания в 2018 году начала делать текущий ремонт фасада и цоколя дома, но работы были приостановлены в зимний период и до настоящего времени не возобновлены. Кроме того, работы выполнены ненадлежащего качества: оштукатуренные стены имеют трещины на прежних местах, ремонт отмостки не выполнен, ремонт цоколя проведен частично, на некоторых участках на месте проведенного ремонта проявились дефекты, покраска стен дома не проводилась.
По вопросу несанкционированной свалки на территории 1-го Санаторного проезда поселка Поливановка обратился саратовец, который рассказал, что его соседи в нарушение норм законодательства Р об охране окружающей среды создали несанкционированную свалку из строительного мусора на проезжей части дороги и на склоне в зеленой зоне, он и его семья неоднократно обращались к нарушителям с требованием убрать за собой строительный мусор, который был вывезен на склон и дорогу в количестве 32 самосвалов, но данные требования нарушителями были проигнорированы. По данному вопросу заявителем с мая 2018 года по настоящее время неоднократно были поданы жалобы в правоохранительные органы для принятия необходимых мер, но вопрос остается нерешенным, свалка продолжает разрастаться.
С вопросом оказания материальной помощи к депутату обратилась многодетная мать, воспитывающая троих несовершеннолетних детей. Заявитель рассказала, что после смерти супруга семья оказалась в сложной жизненной ситуации: низкая зарплата и пенсия по потере кормильца на одного ребенка не могут покрыть все расходы семьи с тремя детьми. Депутатом Наталией Груколенко принято решение оказать материальную помощь после сбора всех необходимых документов. По остальным обращениям будут направлены депутатские запросы в компетентные учреждения и организации. Ответы заявителям будут даны дополнительно.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги