Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Наталия Груколенко обсудила с жителями дачного поселка проблемы в сфере ЖКХ
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Декабрь 2019 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Наталия Груколенко обсудила с жителями дачного поселка проблемы в сфере ЖКХ 05.04.2019

Наталия Груколенко обсудила с жителями дачного поселка проблемы в сфере ЖКХ

Депутатом Саратовской городской Думы Наталией Груколенко была проведена встреча с жителями поселка Дачный Ленинского района г. Саратова для выявления проблемных вопросов в сфере ЖКХ.
Жители дома №12 по ул.Мелиораторов обеспокоены тем, что осенью 2018 года в доме был произведен капитальный ремонт кровли по региональной программе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, однако после зимы выявились недостатки выполненных работ подрядной организацией: крыша течет, талая и дождевая воды затапливают квартиры.
Еще одним наболевшим вопросом для жителей многоквартирных домов стало благоустройство дворовых территорий после проведения вскрышных работ: на территории между домами №11 и №12 по ул.Мелиораторов после выполненных вскрышных работ территория осталась неблагоустроенной. Аналогичная ситуация у дома №9 по ул.Мелиораторов, где по всей ширине проезжей части двора все перекопано, не огорожено, отсутствуют предупреждающие знаки, детей опасно отпускать на улицу без присмотра. Территории после проведенных вскрышных работ несут угрозу здоровью и жизни граждан, а также являются препятствием для проезда транспорта экстренных служб.
Острым вопросом для жителей поселка оказалась уборка территории от мусора. Вся территория находится в антисанитарном состоянии. Контейнерные баки для сбора ТКО имеются в недостаточном количестве, в результате чего быстро переполняются, мусор из них разносится по поселку ветром и бехозяйными животными. Также остается нерешенной проблема вывоза крупногабаритного мусора с территории поселка.
По всем поступившим вопросам депутатом будет проведен анализ и направлены запросы в компетентные организации, ответ жителям будет дан дополнительно.
Ранее, 2 апреля 2019 года, депутатом был направлен запрос в адрес водоснабжающей организации по вопросу благоустройства территории дома №46 по ул.Гвардейской г.Саратова после проведения вскрышных работ, на который руководство предприятия быстро отреагировало: котлован оперативно был зарыт, чему жители остались очень благодарны.
«Очень радует, когда ресурсоснабжающие организации идут навстречу и оперативно реагируют на депутатские запросы, особенно когда дело касается здоровья и безопасности граждан, – прокомментировала Наталия Груколенко. – Надеюсь, ситуация в поселке Дачный также будет благополучно разрешена и благоустройство в ближайшее время будет выполнено».

222.jpg

333.jpg


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги