Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Вячеслав Володин: "Нам нужна высококлассная четырехполосная объездная дорога"
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Ноябрь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Вячеслав Володин: "Нам 
нужна высококлассная четырехполосная объездная дорога" 12.10.2011

Вячеслав Володин: "Нам нужна высококлассная четырехполосная объездная дорога"

Вячеслав Володин второй день своего отпуска проводит в Саратове. Сегодня утром он осмотрел автодорогу Сызрань-Саратов-Волгоград на участке обхода г. Саратов. Здесь планируется масштабная реконструкция. В.Володина сопровождали глава города Олег Грищенко и глава городской администрации Алексей Прокопенко.

По мнению В.Володина, необходимость данной реконструкции не вызывает никаких сомнений. Интенсивность движения по этому направлению 40 тысяч автомобилей в сутки, а пропускная способность существующей дороги – всего 14 тысяч автомобилей.

"Нам нужна высококлассная четырехполосная объездная дорога, - уверен Вячеслав Володин. - Трасса станет безопасней, значительно сократится время в пути".

Реконструкцию 34-х километров объездной дороги вокруг Саратова планируется завершить за 4 года. Объем инвестиции составит более 30 млрд. рублей. Таких средств дорожная отрасль Саратова не получала 20-30 лет.

"Было бы правильно, - отметил Володин, - если бы реконструкцией занимались саратовские подрядчики. Это даст и налоговые отчисления в бюджет, и дополнительные рабочие места".

После этого Вячеслав Володин посетил двор многоквартирных домов по адресу: ул.Перспективная, 4, 6, 8, 10, где ознакомился с итогами реализации партийного проекта по ремонту внутридворовых территорий. В этом году в Саратове планировалось отремонтировать 234 двора. На сегодняшний день площадь отремонтированных дворов составляет порядка 345 тыс. кв. м (план 379 тыс. кв. м), это - 91% от запланированного объема. На ремонтные работы было выделено более 450 млн. рублей. Если говорить конкретно о Ленинском районе Саратова, то в 2011 г. администрации района было предусмотрено порядка 140 млн. рублей на ремонт 67 дворовых территорий.

По словам Вячеслава Володина, со следующего года начнут работать как федеральный, так и региональный дорожные фонды. Причем многое можно будет сделать даже за счет возможностей одного только регионального фонда, так как средства в объеме 3,7 млрд. рублей будут в этом дорожном фонде целевые.

"В этом году мы решали вопрос по ремонту и благоустройству внутригородских дорог и внутридворовых территорий г.Саратова. Это был федеральный партийный проект, - отметил В.Володин. - На будущий год средства на ремонт дорог должны прийти в каждое муниципальное образование. Владимир Владимирович Путин подчеркнул, что в качестве приоритета работы дорожных фондов необходимо выделить ремонт дорог внутри поселений, будь это город или село. Поэтому надеюсь, уже с января можно будет говорить о том, что острота проблемы с ремонтом дорог и дворов внутри всех муниципальных образований начнет снижаться", - заключил Вячеслав Володин.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги