«« Март 2024 »»

Елена Перепелицина прокомментировала повышение заработной платы тренерскому составу 15.10.2021

«Накануне на первом заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения Саратовской городской Думы коллеги подняли животрепещущий вопрос - внесение изменений в систему оплаты труда работников муниципальных учреждений спорта. Очень своевременная инициатива спикера Госдумы Вячеслава Володина, которая, как весь проект «Саратов спортивный» поможет привлечь в спорт детей.
Конечно, уже существуют некоторые действующие надбавки для молодых специалистов, но я считаю, что этого недостаточно. Обеспечение тренерскому составу достойной оплаты труда является одним из важных аспектов развития спорта в городе.
Тренер для подрастающего поколения является учителем и наставником, именно он знакомит ребят с миром спорта, учит его основам и помогает найти себя. Он воспитывает в ребенке множество полезных качеств, которые необходимы во взрослой жизни, например дисциплинированность и уверенность в своих силах.
Увеличение заработной платы позволит повысить престиж профессии и сделать так, чтобы молодые выпускники образовательных учреждений с удовольствием шли работать по профессии и занимались любимым делом».