Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Сергей Агапов провел встречи с жителями Заводского района
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Сергей Агапов провел встречи с жителями Заводского района 10.08.2021

Сергей Агапов провел встречи с жителями Заводского района


Депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов провел встречи с жителями в нескольких микрорайонах Заводского района. Одна из первых прошла в микрорайоне клуба «Строитель». Среди вопросов традиционно звучали проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства придомовых территорий и мест общего пользования, здравоохранения, экологии.

Главным вопросом, волнующим жителей домов № 20 и 20а по улице Азина, а также жителей дома № 19а по улице Васильковской, стало отсутствие горячего водоснабжения на протяжении трех недель в связи с проведением ремонтных работ. Депутат связался с ресурсоснабжающей компанией, представители которой заверили, что горячее водоснабжение у жителей появится уже к вечеру.
Также жители попросили решить вопрос с ликвидацией аварийного дерева, расположенного около дома № 20 по улице Азина. Со слов горожан, требующие опиловки и ликвидации аварийные деревья остаются без внимания, несмотря на многочисленные обращения в управляющую организацию.
Среди проблемных вопросов жители отметили скопление у клуба «Строитель» бездомных животных, среди которых есть чипированные, также агрессивно реагирующие на прохожих. Также обсуждались темы установки детской площадки, комплексного благоустройства территории, вопроса платных парковок и мойки. Инициативы горожан включены в план работы, проблемные вопросы будут доведены до районной и городской администрации с целью их комплексного решения.
На встрече с жильцами домов № 10, 10/1 и 10/2 по улице Вологодской среди главных проблем жители обозначили строительство сетевого магазина у первого подъезда дома № 10, для которого в настоящий момент перенесены коммуникации, произведена вырубка и опиловка кустарников, вымощена асфальтированная дорога ко второму подъезду дома для переноса уже имеющейся. Депутат направил запрос в администрации района и города для уточнения возможности переноса застройки на место, освободившееся после ликвидации расселенного аварийного многоквартирного дома. Среди других проблем, обозначенных жителями на встрече, вопросы благоустройства и асфальтировки улицы Ленинградской, благоустройства контейнерной площадки по улице Вологодской, наличия безнадзорных животных, а также вопрос уточнения ведомственной принадлежности очистных сооружений.
Горожане, проживающие в старом жилом фонде, представленном домами № 11, 11/1, 13 по улице Азина, на встрече с депутатом также обозначили круг интересующих вопросов личного и общественного характера. Среди которых – вопросы благоустройства, расселения или капитального ремонта, подтопления погребов жителей в домах, опиловки старых деревьев, наличия бездомных животных и многие другие. Жители задали вопрос о сроках ликвидации расселенного, аварийного дома, расположенного перед входом в подъезд дома № 11 по улице Азина. Со слов жителей здесь собираются люди без определенного места жительства, а также складируется крупногабаритный мусор.
По поступившим вопросам депутатом направлены запросы в районную администрацию и профильные ведомства.
Подводя итоги встреч, Сергей Агапов оставил контакты для обратной связи и предложил алгоритм решения проблем в рамках действующего законодательства. По личным вопросам гражданам даны юридические консультации.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги