Татьяна Кузнецова поздравила ветеранов с Днем Победы

Татьяна Кузнецова поздравила ветеранов с Днем Победы 10.05.2021

Татьяна Кузнецова поздравила ветеранов с Днем Победы

В рамках празднования Дня Победы депутат Саратовской городской Думы Татьяна Кузнецова приняла участие в патриотической акции «Поздравим вместе», приуроченной к 76-й годовщине Великой Победы. С соблюдением всех мер безопасности депутат засвидетельствовала ветеранам и труженикам тыла свое почтение, посетив их на дому. В рамках таких коротких встреч удалось коснуться воспоминаний военного времени и из первых уст услышать рассказы главных героев тех страшных событий и сложившихся обстоятельств, при которых прошли войну Александр Дмитриевич, Александр Алексеевич, Павел Иванович и Валентина Федоровна. Ветераны делились положительными событиями своей жизни, с улыбкой рассказывая о казусах и курьезах, с которыми приходилось сталкиваться. Так познавательной оказалось история Александра Дмитриевича. Ветеран, по профессии аэростатчик, вспоминал, как поднимали аэростаты в воздух для осуществления противовоздушной обороны, как добывали водород для этого, как сумел освоить морзянку – 132 знака в минуту, как наносить полученные геоданные сразу на карту погоды и передавать их артиллерии, как потом, случайно, обнаружил в военном билете запись – метеонаблюдатель и как на 9 мая 1945 года в небо были запущены фейерверки и задействованы аэростататы. А в послевоенное время, как отличившегося, его направили продолжить обучение в школе для получения возможности впоследствии поступить и обучаться в высшем учебном заведении. Петр Яковлевич всю войну занимался аэродромным обслуживанием. По профессии шофер, призван из села Еловатка Самойловского района Саратовской области. Вести об окончании войны встретил в Польше, под городом Познань. Ветеран сопроводил встречу исполнением куплетов известной и любимой всеми песни.
«День Великой Победы – день нашей общей памяти о героизме наших семей, которые заплатили неимоверно высокую цену за эту Победу! - подчеркнула Татьяна Кузнецова. - Сейчас мы, наследники мирной жизни, прекрасного настоящего и будущего нашей страны, пока еще можем, совместно прикоснувшись к воспоминаниям, дать положительную эмоцию ветерану, проявив участие к его личному подвигу, жизни, времени, здоровью». Продолжая благотворительную акцию «Подарок ветерану!» Татьяна Кузнецова вручила ветеранам сладкие подарки и цветы, пожелала всем здоровья, бодрости духа, положительных эмоций, радости и окружения заботой близких, долгих лет жизни, воспоминаний, которые радуют и согревают души и сердца.