Администрации трех районов Саратова отчитались о своей работе в 2020 году

Администрации трех районов Саратова отчитались о своей работе в 2020 году 28.04.2021

Администрации трех районов Саратова отчитались о своей работе в 2020 году

Сегодня, 28 апреля 2021 года, состоялось внеочередное заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения, повестка дня которого включала 6 вопросов.

В связи с досрочным прекращением полномочий депутата Александра Янкловича одобрены и вынесены на заседание городской Думы два проекта решений, одним из которых предлагается исключить его из состава трех постоянных комиссий представительного органа, а вторым – выдвинуть вместо него в состав рабочей группы по согласованию и утверждению макетов социальной рекламы, направленной на профилактику терроризма и экстремизма, депутата Сергея Агапова.

Также депутаты одобрили и вынесли на заседание городской Думы проект решения, которым предлагается наградить Почетной грамотой Думы ряд физических и юридических лиц в сфере спорта, образования, противопожарной безопасности и др.

Члены постоянной комиссии приняли отчеты администраций Кировского, Ленинского и Фрунзенского районов муниципального образования «Город Саратов» за 2020 год. В отчетной документации депутатам были представлены подробные сведения о результатах деятельности районных администраций по всем направлениям. Народные избранники отметили налаженное оперативное взаимодействие с руководителями администраций по возникающим вопросам, большой объем выполненных в 2020 году работ, обратив особое внимание на масштабный проект по ремонту тротуаров, и пожелали коллективам районных администраций сохранения темпа работы и успеха в реализации планов на текущий год. Представители депутатского корпуса попросили руководителей районов взять на особый контроль выполнение подрядчиками гарантийных обязательств по устранению недочетов после реконструкции Трофимовского моста и восстановление покрытия тротуаров и дорог после проведения вскрышных работ. Депутаты отметили значительный прогресс в вопросе принятия на баланс муниципалитета грунтовых дорог, а также обратили внимание на отдельные темы благоустройства, в частности, возможности обустройства спортивной площадки, освобождения территорий от торговых объектов, а также работы с зелеными насаждениями в ходе предстоящей реконструкции Детского парка. В свою очередь, главы районных администраций поблагодарили народных избранников за оказываемую поддержку в решении возникающих вопросов и выразили надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество.