Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Представители депутатского корпуса провели приемы граждан старшего поколения
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Представители депутатского корпуса провели приемы граждан старшего поколения 27.04.2021

Представители депутатского корпуса провели приемы граждан старшего поколения

Депутаты Саратовской городской Думы Александр Гуреев, Вячеслав Доронин и Татьяна Кузнецова, а также руководитель районного подразделения Пенсионного фонда России Инна Агальцова приняли участие в работе круглого стола и провели в формате прямой телефонной линии приемы граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам.
В рамках круглого стола координатор проекта «Старшее поколение» Александр Гуреев и руководитель подразделения ПФР в Заводском районе Саратова Инна Агальцова ответили на вопросы горожан по интересующим их вопросам личного характера. Обратившимся гражданам разъяснили вопросы оказания адресной помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, переселения из аварийного жилья, начисления льгот горожанам, достигшим 80-летнего возраста, пенсий, получения лекарственного обеспечения и денежных выплат региональными и федеральными льготниками, компенсации за капитальный ремонт, постановки на получение субсидий при оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства.
В ходе работы подняты актуальные вопросы поддержки граждан старшего поколения, развития новых форм оказания социальной помощи, создания условий для активного долголетия пожилых людей, вовлечения их в общественную жизнь, в том числе и через добровольческую деятельность в формате онлайн и после снятия ограничений – офлайн.
В рамках приема с представителями депутатского корпуса смогли встретится руководители учреждений и организаций, у которых в коллективах трудятся люди предпенсионного и пенсионного возраста. Они получили разъяснения в рамках действующего законодательства о мерах поддержки людей старшего поколения, имеющихся программах и льготах, о правилах начисления пенсии и назначения пенсии в связи с «длительным стажем» и др.
Все обратившиеся получили разъяснения и консультации специалистов в рамках правового поля.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги