Александра Сызранцева провела мониторинг цен на продукты

Александра Сызранцева провела мониторинг цен на продукты 21.04.2021

Александра Сызранцева провела мониторинг цен на продукты

Сегодня депутат Саратовской городской Думы, координатор проекта «Народный контроль» в Ленинском районе Александра Сызранцева в связи с увеличением цен на яйцо куриное и мясо кур провела мониторинг стоимости данных продуктов в рынке «Северный». В ходе проведения осмотра стоимости яиц различных категорий зафиксирована максимальная цена 103 рубля, минимальная - 86 рублей, стоимость мяса кур достигла 170-180 рублей за килограмм. Все правоустанавливающие документы и ветеринарные свидетельства у продавца имелись в наличии. Депутата заинтересовала стоимость томата производства Азербайджана, по ее мнению, цена 250 рублей значительно завышена. Стоимость крупы, в частности гречки, изменилась незначительно, цена на муку и сахар осталась на прежнем уровне. «В преддверии праздника Пасхи прогнозируется рост цен на яйцо куриное в связи с ростом потребительского спроса. В настоящее время власти города предпринимают все возможные меры для удержания цен на данные виды продуктов», - добавила Александра Сызранцева.