Ирина Кононенко приняла участие в культурной акции «Солнечная система»
«« Март 2024 »»

Ирина Кононенко приняла участие в культурной акции «Солнечная система» 12.04.2021

Ирина Кононенко приняла участие в культурной акции «Солнечная система»

11 апреля 2021 года сотрудниками городских библиотек МУК «Централизованная библиотечная система г.Саратова» под руководством депутата Саратовской городской Думы Ирины Кононенко проведена культурная акция «Солнечная система», посвященная 60-летию полета в космос Юрия Гагарина, в рамках которой на улице Волжской были организованы разнообразные тематические площадки. Дети младшего школьного возраста вместе с родителями на библиотечной площадке «Знатоки космоса» смогли проверить свои знания о космосе. Ребята постарше охотно останавливались на площадке «Комическое путешествие», где библиотекари предлагали им узнать много нового из истории освоения космического пространства.
Взрослых участников акции «Солнечная система» привлекала зона «Корзина космических фактов», где можно было ознакомиться с малоизвестными сведениями из истории становления и развития космической отрасли.
Любителям книг и чтения на площадке «Страницы космических стартов» представили подборку книжных изданий космической тематики, в зоне буккросинга – художественные произведения отечественных и зарубежных авторов. В честь праздника всем гостям акции, желающим приобрести полюбившиеся книги художественной литературы, печатные издания были отданы в дар от библиотечной системы города.