«« Март 2024 »»

Поздравление исполняющего полномочия председателя Саратовской городской Думы Анатолия Серебрякова с Днем космонавтики 12.04.2021

Дорогие саратовцы!

От имени депутатов Саратовской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с Днем космонавтики!

60 лет назад человек впервые поднялся в космос и открыл эпоху его освоения. Это достижение стало итогом работы многих тысяч людей и поводом особой гордости нашего народа.
История сегодняшнего грандиозного в своем значении для всего мира юбилея тесно переплетается с историей саратовского края, где началось профессиональное становление Юрия Гагарина как летчика и будущего космонавта. Здесь же благополучно завершился первый космический полет, в успешную реализацию которого свой вклад внесли и саратовские ученые, инженеры и конструкторы.
12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики как триумф науки и всех, кто трудится в космической отрасли. Каждый полет в космос – это большое событие, но, несомненно, как бы далеко ни ушел прогресс, каких бы высот мы ни достигли, космонавтика навсегда останется избранным делом уверенных в себе и коллегах, крепких духом людей.
Уверен, новые поколения саратовцев продолжат славные традиции космической истории Саратовской земли, и еще не раз мы узнаем в покорителях космоса наших земляков.
От всей души желаю вам, дорогие саратовцы, в этот праздничный день весеннего настроения и неиссякаемого вдохновения для реализации новых интересных проектов, способствующих развитию нашего региона и всей России!

Исполняющий полномочия председателя
Саратовской городской Думы                            А.А. Серебряков